22.02.18

18 февраля 2018 года состоялся сольный концерт Елисеевой Софьи.

18 февраля 2018 года состоялся сольный концерт Елисеевой Софьи.

Елисеева Софья – победитель многочисленных скрипичных конкурсов, стипендиат поощрительной стипендии губернатора Рязанской области «Юные дарования» по итогам 2015 и 2017 годов.

Соня учится в классе скрипки у старейшего преподавателя г. Рязани Шокшуевой Людмилы Константиновны, Почётного работника общего образования РФ, обладателя благодарности и премии Губернатора Рязанской области, а также специального приза XII Международного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылёва.

Высокий уровень исполнительского мастерства юной скрипачки соответствовал статусной площадке – зал Рязанского областного художественного музея имени И.П. Пожалостина.

В концерте прозвучали произведения классического скрипичного репертуара:

• Г. Деплан. Интрада
  • В.А. Моцарт. Рондо
  • Н. Паганини. Соната № 3
  • А. Глазунов. Размышление
  • Г. Венявский. Вальс-каприс
  • Ф. Мендельсон. Концерт е-moll, I часть

В концерте приняла участие Ромашина Александра (флейта), концертмейстер Андреева Е.П.

В числе слушателей были преподаватели и учащиеся ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, любители классической музыки, выпускники школы класса скрипки разных лет, коллеги, представители прессы.

Публика взрывалась аплодисментами после каждого музыкального номера. Юную скрипачку мощно поддерживал в выступлении высокопрофессиональный концертмейстер Морозов Василий Сергеевич, дипломант Российских и Международных конкурсов, дипломант Российской гильдии пианистов-концертмейстеров.

Администрация музыкальной школы благодарит кураторов, оказавших профессиональную помощь при подготовке концерта: преподавателя класса скрипки РМК имени братьев Пироговых, Заслуженного работника культуры РФ Семёнова В.А. и преподавателя теории музыки, кандидата искусствоведения, доцента Сысоеву А.Е.