Работа по созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Елисеева Софья начала обучение игре на скрипке с пяти лет и уже в младших классах стала проявлять яркие музыкальные способности. Наряду с отличными музыкальными данными такими, как абсолютный слух, прекрасная музыкальная память, она необыкновенно трудолюбива. Это очень важное качество, необходимое для достижения положительных результатов в обучении.

Не смотря на то, что у девочки ограниченные возможности здоровья по зрению, она имеет насыщенные занятия, активную творческую жизнь и высокие результаты конкурсных выступлений. За время учебы Софья показала себя как талантливый музыкант-исполнитель.

Соня участвует в мастер-классах ведущих скрипичных педагогов России и зарубежья, выступает на концертных площадках города и области. Она является солисткой школьного камерного оркестра, участником различных ансамблей, имеет выступления с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром, Московским камерным оркестром "Времена года", оркестром Русских народных инструментов Муниципального культурного центра города Рязани.

Сольные концерты: ежегодно с 2012 года. Многократные победы на конкурсах регионального, федерального, международного уровней.

Дважды, по итогам творческих достижений 2015 и 2017 годов Елисеева Софья была удостоена именной поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования».

В период с 04.01.2018 по 24.01.2018 года Соня успешно прошла обучение в образовательном центре «Сириус» г. Сочи по образовательной программе «Музыкально-исполнительское искусство» для детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства.

На отчётном концерте в Сочи Соня стала участницей сводного оркестра (первый пульт) и исполнила сольно Рондо В.А. Моцарта. Её яркое выступление вдохновило слушателей на написание стихов.

В июне 2018 года Елисеева Софья стала победителем (первая премия) Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», номинирована на Грант Президента РФ.

С 1 сентября 2018 года является студенткой Рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых.

27 ноября 2018 года, в правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения, приуроченная ко Дню матери. Награды вручил губернатор региона Николай Любимов.

Среди награждённых семья Елисеевых, которая воспитывает ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Елисеева Софья, выпускница класса скрипки ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, в этом году стала обладателем I премии Всероссийского конкурса «Молодые дарования» и номинирована на Грант президента РФ. Заслуженную награду из рук губернатора получила мама Сони – Елисеева Татьяна Георгиевна. Она награждена Почётным знаком Губернатора Рязанской области «За веру и добродетель».

Поздравляем семью Елисеевых и желаем дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения!