В субботу, 6 декабря, состоялось торжественное открытие мемориальной доски Владимиру Фёдоровичу Бобылёву – выдающемуся музыканту-просветителю, педагогу-скрипачу, чьё имя носит рязанская детская музыкальная школа № 5.

Объект разместили на стене дома № 11 на улице Циолковского, где с 1977 по 2001 годы жил В.Ф. Бобылёв. Событие было приурочено к проведению X юбилейного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылёва, который проходил в Рязани с 4 по 7 декабря.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие глава города Рязани А.А. Кашаев, представители управления культуры администрации города Рязани, члены жюри X конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылёва, преподаватели детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва, представители попечительского совета школы, семья Владимира Фёдоровича Бобылёва.

09.12.2014