7 октября 2014 года в выставочном зале АРТРУМ состоялось торжественное закрытие выставки-конкурса творческих работ учащихся, родителей и преподавателей МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва» города Рязани «Мы рисуем музыку».

Выставка представила лучшие работы учащихся, родителей и преподавателей детской музыкальной школы, представленные на конкурс, посвященный 50-летию со дня основания школы. В экспозиции были представлены 30 работ, выполненные с использованием различных техник и материалов (рисунки карандашом, гуашью, фломастерами, аппликации, вышивки, рукоделия и др.).

На торжественном закрытии выставки «Мы рисуем музыку» участникам конкурса были вручены грамоты; художественные работы, представленные на выставке, были отмечены дипломами. На церемонию были приглашены также юные скрипачи – участники мастер-классов в рамках подготовки к X Международному конкурсу скрипачей имени В.Ф. Бобылёва. Им тоже были приготовлены памятные подарки.

В завершении праздника состоялся небольшой концерт учащихся музыкальной школы.

08.10.2014