11 декабря 2019 года на 75-м году жизни скоропостижно скончалась Свалова Евгения Николаевна.

Е.Н. Свалова с 1966 года работала в ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва преподавателем по классу фортепиано, закончив Первое Московское областное музыкальное училище (г. Коломна) и Рязанский государственный педагогический институт.

Более 50 лет Евгения Николаевна учила детей музыке и воспитывала любовь ко всему прекрасному, что окружает всех нас. Преподавателя Свалову Е.Н. отличал высокий профессионализм в своей работе, глубочайшая эрудиция и неподдельная любовь к профессии музыканта.

Более 20 выпускников класса Сваловой Е.Н., закончив музыкальные ВУЗы, работают в музыкальных учебных заведениях Рязани, Москвы, Казани, Воркуты.

Выпускница ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва класса Сваловой Е.Н., Ежокина Оксана, получив степень доктора музыки в Нью-Йоркском университете, в настоящее время является концертирующей пианисткой и преподавателем специального фортепиано в университете и Музыкальном центре штата Вашингтон (США).

За высокопрофессиональную педагогическую и активную просветительскую работу Свалова Евгения Николаевна неоднократно награждалась ведомственными Почетными грамотами. Имеет медаль «Ветеран труда».

17.12.2019