Дни памяти В.Ф. Бобылёва

В ДМШ № 5 прошли дни памяти Владимира Фёдоровича Бобылёва. Они включили в себя череду мероприятий, значимых для работы школы.

15 октября состоялось заседание Попечительского совета школы. Директор, Морозова С.В., отчиталась перед родителями обучающихся о реализации внебюджетных средств в период июнь – август 2019 года, состоящих из добровольных пожертвований. Работа администрации школы признана удовлетворительной.

Утверждён план привлечения и реализации добровольных пожертвований на период сентябрь – декабрь 2019 года.

На этом же заседании были представлены приобретения для учебного процесса музыкальной школы в рамках «Национального проекта» на общую сумму более 4 миллионов рублей.

К началу учебного года школой приобретены

• музыкальные инструменты: рояль, 2 пианино, 2 аккордеона, 3 баяна;
  • оборудование: интерактивная доска (доска, проектор, ноутбук), столы, стулья, тумбы;
  • учебные пособия (учебная литература, лицензионные интерактивные пособия для пользования интерактивной доской);
  • тактильная табличка для слабовидящих и незрячих посетителей музыкальной школы.

Участники попечительского совета музыкальной школы смогли услышать звучание новых музыкальных инструментов. Учащиеся класса фортепиано и народных инструментов подготовили небольшой концерт (смотреть фото).

Родители одобрили федеральное требование оснащения музыкальными инструментами отремонтированных кабинетов. В связи с этим в 2020 году запланировано максимальное использование внебюджетных средств на ремонт учебных классов.

17 октября состоялось родительское собрание ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва. На собрании родителей были затронуты вопросы организации учебного процесса, регистрация детей в системе «Навигатор», творческие достижения 2018 – 2019 учебного года и перспективы развития учреждения.

В концерте для родителей приняли участие: группа коллективного музицирования ОПШ, хор 1 класса, учащиеся отделения народных инструментов и музыкального фольклора.

23 октября в ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва прошёл концерт скрипичной музыки. На концерте присутствовали учащиеся класса скрипки, родители обучающихся, Валентина Дмитриевна Бобылёва.

В.Д. Бобылёва отметила положительные изменения в музыкальной школе, подарила подарки участникам концерта.

Концерт скрипичной музыки подготовила и провела Почётный работник общего образования РФ, обладатель Памятного знака рязанской области «За усердие» Шокшуева Л.К. Концертмейстер Андреева Е.П. (смотреть фото)

Завершатся дни памяти В.Ф. Бобылёва 2 ноября филармоническим концертом Полины Борисовой «Французский променад» (зал камерной музыки).

П. Борисова – скрипачка, победитель множества Международных конкурсов, ученица В.Ф. Бобылёва. Каждую осень она приезжает с концертной программой в Рязань. И каждый её концерт начинается со слов благодарности её педагогу, В.Ф. Бобылёву.

30.10.2019