29 октября Елисеева Софья, выпускница класса скрипки ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва (преподаватель ПРОО РФ Шокшуева Л.К.) приняла участие в заключительном концерте фестиваля лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Софья Елисеева является победителем многочисленных скрипичных конкурсов, дважды удостоена именной поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования». По результатам творческих достижений 2015 – 2017 годов, а также концертного прослушивания Софья стала Лауреатом I премии Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Награждение лауреатов состоялось при поддержке Министерства культуры РФ, концерт прошёл в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Соня исполнила Мелодию П.И. Чайковского, концертмейстер дипломант Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров В.С. Морозов.