7 февраля 2012 года в концертном зале ДМШ № 1 состоялось закрытие I городского конкурса рефератов учащихся ДМШ и ДШИ города Рязани «Знаменитые музыканты-рязанцы» и награждение участников конкурса. Программа закрытия конкурса включала в себя конференцию, на которой были представлены рефераты лауреатов конкурса, и мастер-классы для преподавателей.

10 детских музыкальных школ и школ искусств города Рязани представили лучшие работы 18 учащихся:

Детская музыкальная школа № 1

Детская школа искусств № 1

Детская школа искусств № 2

Детская школа искусств № 4 имени Е.Г. Попова

Детская школа искусств № 5

Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылёва

Детская музыкальная школа № 6

Детская школа искусств № 7

Детская музыкальная хоровая школа № 8

Детская школа искусств № 9

Учредители конкурса: