25 января 2012 года на базе школы проходило заседание секции преподавателей отделений раннего и общеэстетического развития ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области, на котором были представлены доклад и видеофильм преподавателей ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва Фроловой О.Ю. и Репиной Н.В. «Раннее эстетическое развитие детей в различных видах музыкальной деятельности». В фильме, который снимался на протяжении года, были продемонстрированы фрагменты занятий с группами раннего эстетического образования, которые проводятся с детьми в соответствии с авторской программой, разработанной педагогами школы.

Н а заседании секции присутствовала Кузнецова Г.И. – методист Центра художественного развития образования факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников культуры Рязанского института развития образования, которая отметила талантливую работу авторов программы, актуальность создания программ эстетического развития детей младшего возраста, а также важность использования современных технологий в организации учебного процесса в учреждениях дополнительного образования детей.

Присутствующие выразили благодарность разработчикам программы Фроловой О.Ю., Репиной Н.В., Доронькиной Е.А. и отметили высокий профессиональный уровень работы преподавателей, разнообразие форм проведения занятий с маленькими учениками, атмосферу заинтересованности и общей увлечённости на уроках.

27.01.2012