4 апреля в библиотеке-филиале «Родник» для старшеклассников школы-интерната № 1 прошел час здоровья «Туберкулёз. Это опасно!».

На встречу была приглашена заведующая детским отделением Рязанского областного противотуберкулезного диспансера Григорьева Ольга Владимировна.

Её задачей было информирование детей о заболевании туберкулезом, о способах заражения и профилактике данного заболевания, о необходимости бережного отношения к своему здоровью, раннему выявлению туберкулеза. Ольга Владимировна рассказала ребятам о причинах возникновения этой болезни, о симптомах и профилактических мерах борьбы. Ребята узнали много интересного об истории изучения болезни. На протяжении рассказа показывались слайды. В заключение беседы врач ответила на вопросы старшеклассников.

А хорошее настроение, которое очень важно для укрепления нашего здоровья, гостям создали музыкальные номера, с которыми выступили учащиеся "Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва".

13.04.2017