28 февраля 2017 года  в выставочном зале Дома науки МБУК «Музей И.П. Павлова» состоялись 2 мероприятия: торжественное открытие фотовыставки «Свет павловской свечи» и детская музыкальная гостиная, приуроченные  к февральским дням памяти ученого. 27 февраля исполнился 81 год со дня смерти академика.

На выставке представлены яркие свидетельства неугасаемой памяти поколений, хранящей свет научного подвига Ивана Петровича Павлова. Свеча И.П. Павлова погасла много лет назад, но память о нем продолжает жить. Ученого знают и помнят не только в России, но и далеко за пределами нашей страны. Ученик И.П. Павлова У. Гент писал: «Русская земля породила Павлова — человека, равного которому не было», «Весь мир обязан исключительному гению Павлова»

В этот день выставочный зал наполнился любимыми музыкальными композициями И.П. Павлова, исполнителями которой стали воспитанники детской музыкальной школы №5 им. В.Ф. Бобылёва.

03.03.2017