15 февраля 2017 года в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся творческий вечер, посвящённый 70-летию со дня рождения преподавателя ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва Шокшуевой Людмилы Константиновны.

На празднике собрались коллеги юбиляра, ученики, родители, выпускники разных лет, ветераны музыкальной педагогики, преподаватели музыкального колледжа и института культуры. С поздравлениями выступили школьный камерный оркестр, солисты, ансамбли учащихся, администрация школы, преподаватели ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва и ДШИ № 4 имени Е. Попова, а также прозвучали стихи в честь именинницы. В числе гостей присутствовала В.Д. Бобылёва, участник всех крупных школьных мероприятий.

Шокшуева Л.К. отметила двойной юбилей. В своей музыкальной школе она работает 50 лет. За эти годы она обучила игре на скрипке огромное количество детей. Её выпускники сегодня работают в профессиональных музыкальных коллективах в России и за рубежом, преподают в образовательных организациях.

Людмила Константиновна Шокшуева – ветеран школы, Почётный работник общего образования Российской Федерации, за профессиональные достижения была удостоена благодарности, именной премии Губернатора Рязанской области и специального приза попечительского совета XII Международного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылёва.

Желаем Людмиле Константиновне крепкого здоровья и творческой энергии на долгие годы!

27.02.2017