Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нём ежегодно принимают участие жители России. Библиотека-филиал № 1 присоединилась к акции «Дарите книги с любовью», которую объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения России.  Цель акции проста и добра – подарить ребенку хорошую книгу! И вдохновить, организовать других людей на такой же замечательный поступок.

21 февраля в роли дарителя выступили сотрудники полиции Железнодорожного района города Рязани, передавшие более ста экземпляров книг библиотеке.

Председатель совета ветеранов Железнодорожного района города Рязани, полковник в отставке, ветеран ВОВ Герман Николаевич Грибакин выступил перед аудиторией, рассказав много нового и интересного по истории Великой Отечественной войны, о судьбах простых солдат.

Библиотекари в благодарность организовали праздник для работников полиции, в котором воспитанники ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва выступили с концертной программой, а подростки школы-интерната №1 прочитали стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества.

27.02.2017