В детской музыкальной школе № 5 прошли дни памяти Владимира Фёдоровича Бобылёва, педагога, чьё имя носит школа с 2004 года.

29 октября, на празднике первоклассника, юные музыканты получили подарки и слова напутствия от Валентины Дмитриевны Бобылёвой.

30 октября в Рязанском областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялся сольный концерт Елисеевой Софьи, учащейся класса скрипки, обладателя поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования 2015». Преподаватель Почётный работник общего образования Российской Федерации Шокшуева Людмила Константиновна, концертмейстер дипломант Российских и Международных конкурсов, Дипломент Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров Морозов Василий Сергеевич.

Дни памяти были организованы в преддверии XII Международного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылёва. Конкурс пройдёт в Рязани с 12 по 15 ноября. Елисеева Софья вошла в состав участников старшей возрастной группы.

07.11.2016