25 апреля 2016 года в РМК имени Г. и А. Пироговых проходили мастер-классы, организованные фондом "Искусство, наука и спорт" (г. Москва) в рамках проекта "Класс от маэстро». Для проведения мастер – классов были приглашены: Тростянский Александр Борисович (скрипка), Заслуженный артист Российской Федерации (2007), профессор МГК имени П.И.Чайковского Богданова Наталья Викторовна (фортепиано) солистка Москонцерта, преподавателя ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского и Эдита Фил (флейта) солистка Московской Филармонии. В этом мероприятии приняли участие обучающиеся школы: Елисеева Софья, класс преподавателя Почётного работника общего образования РФ Шокшуевой Людмилы Константиновны и Сидорова Татьяна, класс преподавателя Козловой Натальи Валентиновны.

Накануне, 24 апреля 2016 года, в ДМШ № 1 имени Е.Д. Аглинцевой в рамках данного проекта состоялся концерт Московского камерного оркестра «Времена года» под управлением Заслуженного артиста России Владислава Булахова с участием одаренных детей из Липецка, Тамбова, Воронежа и Рязани. С особой гордостью хочется отметить, что город Рязань представляла ученица нашей школы - Елисеева Софья.

Желаем всем участникам проекта дальнейших творческих успехов!

26.04.2016