29 февраля 2016 года в концертном зале Дома М.Е. Салтыкова-Щедрина состоялась очередная встреча с искусством музыкальной гостиной Янковой-Стефановской, посвященная 100-летию Георгия Свиридова.

В лекции-концерте с элементами музыкально-театрализованного представления приняли участие:

- обучающиеся и преподаватели ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва,

- обучающиеся и преподаватели ДМШ № 1 имени Е.Д.Аглинцевой,

- студенты РМК имени братьев Пироговых,

- студенты РГУ имени С.А. Есенина,

- актеры студенческого театра «Переход».

Ведущие ПРОО РФ, преподаватель специального фортепиано ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва Ирина Станиславовна Янкова-Стефановская, преподаватель теоретических дисциплин Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых Оксана Юрьевна Фролова.

Слушательскую аудиторию составили ученики трёх классов СОШ № 11, обучающихся и родителей ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва.

Общественно-образовательный проект состоялся при теснейшем контакте Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых и Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва при поддержке Рязанского областного театра драмы и студи «Белый бал».

29.02.2016