7 июня 2015 года в Рязани состоялась торжественная церемония вручения дипломов учащимся, студентам и педагогическим работникам, удостоенным поощрительных стипендий Губернатора Рязанской области «Юные дарования», а также премий за подготовку стипендиатов.

Дипломы о присуждении стипендий вручил министр культуры и туризма Рязанской области В.Ю. Попов. В этом году обладателями стипендии стали учащиеся нашей школы – Анна Ермакова и Марина Балакина.

Анна Ермакова – фортепиано (преподаватель Елена Александровна Доронькина – лауреат всероссийских и международных конкурсов). За прошедший год Анна стала лауреатом городского, областного и международных конкурсов, проводившихся в Рязани и Москве, а также обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» (г. Москва, ноябрь 2014 года).

Марина Балакина – академический вокал (преподаватель Светлана Васильевна Морозова - лауреат Международного конкурса, дипломант международных педагогических чтений, победитель региональных конкурсов педагогического мастерства, участник концертных программ Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова).

В 2014 году Марина стала победителем российских и международных конкурсов в Рязани, Коломне, Москве. Марина стала финалисткой Международного конкурса в рамках Международного детского и молодёжного культурного обмена «РОССИЯ – ЕВРОПА МОЛОДАЯ» (г. Марсель, Франция). За победу в музыкальном состязании она награждена медалью и дипломом лауреата.

Церемонию награждения продолжил концерт стипендиатов. Юные музыканты, и в их числе Марина Балакина, продемонстрировали слушателям своё мастерство на гала-концерте в рамках IV фестиваля музыкального искусства «Кремлёвские вечера». Выступление в сопровождении Рязанского губернаторского оркестра (дирижёр Сергей оселков) стало для юных музыкантов важной вехой в их творческой биографии.

08.06.2015